«Доброе утро с интересным человеком»

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое…футбол? Когда этот вопрос был задан академику Виктору САДОВНИЧЕМУ, президенту Российского Союза ректоров, он ответил на него так:

ФУТБОЛ – это умный спорт…,  живая лаборатория, где непрерывно выражены математические и физические уравнения.

ФУТБОЛ – это творчество…, как и математика – это живое творчество, основанное на соединении таланта и ума.

ФУТБОЛ – это молодость…, вне зависимости от возраста, расы, рода деятельности любители этой игры излучают молодость – в них есть свет горящих глаз, стремление к движению, увлеченность...

ФУТБОЛ – это человеческие ценности…, он помогает нам почувствовать плечо товарища и осознать, что великие победы могут быть свершены только в единодушии!

ФУТБОЛ – это математика …, каждая игра – последовательность формул, которую пишут игроки, доказывая теорему своей победы.

А что думают об этом профессиональные футболисты? У вас есть уникальная возможность получить ответ на этот вопрос!!!

 29 ноября  2018 года в рамках проекта «Доброе  утро с интересным человеком» нашими гостями  будут  игроки футбольного клуба «Зенит»  Пенчиков Даниил, защитник команды «Зенит-2»,  и Михаил Кизеев, вратарь команды «Зенит-2», бронзовые призеры чемпионата России среди молодежных команд в составе ФК «Зенит».

Нужно открыть небольшую тайну…Даниил Пенчиков – выпускник нашего лицея!  Кстати, интересно будет узнать, считает ли  Даниил, что футбол и математика имеют много общего?!

Мы приглашаем на интересную встречу 29 ноября 2018 года с 08.10-08.50 не только любителей футбола, но всех желающих  задать интересные вопросы интересным гостям!!!

 

Онлайн регистрация на участие по ссылке 

Рубрика: Сайт Доброе утро с интересным человеком