Экскурсия в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру

В нашем лицее реализуется около 26 дополнительных общеразвивающих программ. Одним из новых направленностей ОДОД является объединение «История в играх», где у ребят есть прекрасная возможность познакомиться с историей и развитием родного города.

14 декабря в рамках реализации программы «История в играх» обучающиеся  посетили удивительное место в нашем городе- Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру.

Ребята побывали в главном храме Лавры- Троицком соборе; узнали интересные факты о жизни Великого князя Александра Ярославовича; прикоснулись к иконам, абсолютно по-разному изображающим Александра Невского; увидели раку с мощами этого святого.

После экскурсии состоялся интересный разговор с хранителем редких книг, собранных в библиотеке Александро-Невской Лавры, а также приняли участие в познавательной викторине и получили памятные призы.

Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Тимохиной Екатерине Николаевне и родителям, которые помогали в организации и проведении мероприятия!

Рубрика: Сайт ОДОД