День Математики

Средиземье представляет собой обширный континент, где живут  прекрасные эльфы, отважные гномы, миролюбивые хоббиты, мудрые энты и, конечно же, мужественные и честные люди. Одним из таинственных мест Средиземья является Одинокая гора, в глубине которой живет дракон Смауг, охраняющий сокровища. Дракон имеет своеобразную слабость — он любит загадки и не может устоять перед желанием разгадать их.

28 декабря учащиеся лицея №144 боролись за сокровища  Смауга в решении математических задач. Так прошел IV День Математики. Логика, острый ум и хорошее настроение – все составляющие успеха были продемонстрированы учащимися 5-11 классов в математических состязаниях.

Для учащихся 3х классов была подготовлена Математическая карусель, ребята с удовольствием выполняли задания, соревновались и показали отличные математические знания.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в итальянской игре «МатематикО», разгадывали интересные головоломки, перемещались по станциям, а также решали задачи на  «Классной пятерке».

Учащиеся 7 и 8 классов соревновались в математической абаке, приняли участие в «Колесе Фортуны» и «Своей игре», а также в викторине на знание биографии великих ученых, математиков и физиков.

Девятиклассники и учащиеся 10-11 классов сразились в математических боях, математическом калейдоскопе и «Своей игре», приняли участие в конференции преподавателей Политехнического университета им. Петра Великого, где  познакомились с видами биоматериалов и применением знаний физики и математики при их разработке.

Команда 5 класса ГБОУ СОШ №553 Фрунзенского района с углубленным изучением английского языка приняла участие в качестве приглашенных гостей и заняла 3 место в игре «Классная пятерка».

Благодарим за подготовку и проведение Дня математики учителей математики Сычеву И.В., Решетникову Е.А., Закуцкую М.В., Федорову Е.Ю., Хайкару И.Н., Оханцеву И.В. и весь педагогический коллектив лицея. Благодарим за сотрудничество администрацию ГБОУ СОШ №553 и учителя математики Вершинину Анну Александровну.

Отдельные слова благодарности выражаем учащимся 11А класса за помощь в подготовке и проведении Дня математики.

Результаты Дня математики.

По итогам дня места в параллели 5 классов:

1 место – 5В

2 место – 5Б

3 место – 5Г

4 место – 5А

По итогам дня места в параллели 6 классов:

1 место – 6Б

2 место – 6А

3 место разделили  6В и 6Г

По итогам дня места в параллели 7 классов:

1 место – 7А

2 место – 7Б

3 место – 7В

4 место – 7Г

По итогам дня места в параллели 8 классов:

1 место – 8А

2 место – 8Б

3 место – 8В

По результатам математических боев среди 9 классов

1 место заняла команда 9Б в составе: Ипатов А., Абраменко А., Никитина Д., Потахина А., Шишкин В., Поколодный А.

2 место заняла команда 9А класса в составе: Стукова П., Жаркова Е., Коновалов Е., Смирнов И., Шендрик К.

3 место заняла команда 9В  класса в составе: Васильева Т., Дворак Е., Катрина А., Кирилкина А., Умурзаков А., Харитонов Г., Яранцев В.

В математическом калейдоскопе:

1 место заняла команда 9А класса в составе: Стукова П., Жаркова Е., Коновалов Е., Смирнов И., Шендрик К.

2 место разделили:

- команда 9Б класса в составе: Худобин А., Лящук В., Михалап М., Багадуров Р., Шабашева С.

- команда 9В класса в составе: Иванов А., Сахаров А., Каратов К., Старшинова П., Иванов Е.

По результатам математических боев 10-11 классах

1 место заняла команда 10Б класса в составе: Фролов М., Марончук Ю., Сибгатулин Р., Клепцова Е., Решетников П.

2 место заняла команда 10Б класса в составе: Ситкевич В., Костюхина Э., Садовник Д., Анциферов А., Вожаков А., Малышев В.

3 место заняла команда 11Б класса в составе: Мещеряков И., Малютин В., Трошин И., Протасов А.

Победителем в «Своей игре» стала команда 10Б класса в составе: Ситкевич В., Костюхина Э., Садовник Д., Анциферов А., Вожаков А., Малышев В.

Рубрика: Сайт МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ