Музей истории подводных сил России им. А. И. Маринеско

7 февраля обучающиеся объединения «История в играх» посетили Музей истории подводных сил России им. Маринеско.

Уникальность музея заключается в не только в его экспозициях, но оформлении: здание музея стилизованно под подводную лодку. Залы музея разделены на 5 отсеков. Каждый отсек - особый период истории подводных сил России.

Ребята смогли увидеть боевые посты управления, оборудование, приборы, которые когда-то служили на настоящей подводной лодке 671 проекта, прикоснулись к настоящей торпеде, узнали, что за цифры пишут на каждом таком люке, каким образом перестукиваются служащие, находящиеся в разных отсеках подводной лодки. По окончании экскурсии школьникам рассказали о подводных силах современной России и что представляет собой современная атомная подводная лодка "Акула".

Экскурсия в музей ребятам очень понравилась. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

Рубрика: Сайт ОДОД