День славянской письменности и культуры

20 мая в нашем лицее для учащихся 5-ых классов был  проведён  традиционный  День славянской  письменности  и  культуры.  Ведущие-пятиклассники  Мельник  Маргарита и Рогачёв    Сергей  в  русских  народных  костюмах с хлебом-солью поздравили зрителей с праздником и провели Устный журнал «День рождения славянских букв». В игровой форме учащиеся 5В  класса:  Абаканова  Валерия,  Бараношникова  Екатерина,  Гаврилов  Евгений, Кирпиков  Евгений  и  Тимашева  Влада  - показали инсценировку о происхождении азбуки-кириллицы. А   Попов  Алексей  и  Куприенко  Кирилл «провели» урок в древнерусской школе.

Каждый пятиклассник смог не только проверить свои знания по теме праздника, участвуя в занимательной викторине, но и узнать много нового и интересного.

Праздник закончился словами гимна «Кирилл и Мефодий», написанного  Стояном Михайловским в Болгарии.

Праздник оказался  познавательным,  ярким, запоминающимся.  После завершения мероприятия пятиклассники поблагодарили ребят 5 В класса и педагогов за его организацию и создание праздничного настроения в последние дни уходящего учебного года.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности