Заседание методического объединения учителей словесности

18 июня  состоялось заключительное  заседание методического объединения  учителей словесности.

Руководитель МО Подлинева О.Е. проанализировала деятельность  объединения  за минувший учебный год: отмечены достижения педагогов и учащихся по различным направлениям учебно-воспитательной работы и определены пути решения проблемных вопросов.

Ливинцева Л.А. и Егорина Е.Б. выступили с обобщением опыта работы по теме «Работа с текстом на уроках русского языка в 7-8 классах как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся», Новикова Н.А. представила отчет по теме «Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках русского языка и литературы» и сделала обзор своих публикаций за текущий год, Манаенко И.В. рассказала о системе работы педагогов начальной школы по формированию смыслового чтения учащихся и определила основные направления работы педагогов по данной теме, Пензева Г.Н. рассказала о новых тенденциях в образовании.

На заседании намечен план работы на предстоящий учебный год, обращено особое внимание  на способы развития познавательной активности учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет