Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»

22 октября в рамках Пушкинской недели среди учащихся 5-ых классов состоялась литературная викторина  «Что за прелесть эти сказки!»

Очаровательные ведущие Иванов Егор и Родионова Лилия открыли мероприятие торжественными стихами о посвящении праздника великому поэту-сказочнику.

После представления команд ребята инсценировали сказки Пушкина, отгадывали кроссворды, участвовали в викторине на знание текста сказок, отвечали на хитроумные вопросы любимого мультипликационного персонажа обаятельного Печкина, случайно появившегося на празднике.

По итогам турнира победила команда 5А класса, второе место заняла команда 5Б класса. Лучшим знатоком сказок А.С.Пушкина признан учащийся 5А класса Тархов Павел.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности