Пушкинская неделя в начальных школах

В начальных классах лицея  в рамках традиционной Пушкинской недели с 14 по 21 октября  прошли интересные и разнообразные мероприятия, посвященные творчеству А.С.Пушкина. Ребята вспомнили о детстве великого русского поэта, о его  дружбе с няней Ариной Родионовной, на уроках литературного чтения  представили презентации  и сообщения об интересных фактах жизни Александра Сергеевича,  совершили  виртуальную экскурсию по Царскосельскому лицею,   выразительно и артистично декламировали стихи, инсценировали  фрагменты любимых сказок, готовили выставки иллюстраций и занимательные викторины  по произведениям  великого поэта.   Яркие впечатления и памятные снимки, размещенные на сайтах классов, будут долго напоминать всем участникам   увлекательные события этой недели.

Рубрика: Сайт ШМО учителей начальной школы