«Интегративные образовательные практики»

05 ноября в рамках «Методических вторников» состоялась встреча педагогов лицея № 144 с Шадриной Надеждой Петровной, заместителем  директора по УВР гимназии № 261 Кировского района Санкт-Петербурга, руководителем ресурсного центра. Тема методической встречи «Интегративные образовательные практики». Надежда Петровна представила модель организации образовательных практик подростков как механизма формирования метапредметных и личностных результатов образования в основной школе. Опыт проведения интегративных  дней – «Дня коммуникации», «Дня исследователя» и «Дня горожанина» интересен и полезен не только  администрации любого образовательного учреждения, но  и педагогам, стремящимся обеспечить социализацию, личностное развитие и самоопределение подростков, кто осознает, что школа - это то место, где ребенок получит определенный опыт.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет

• 21 ноя

Открытый городской семинар «Интеграция «Школа-вуз-предприятие»: организация системы работы по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся Profбокс»

• 22 ноя