6 декабря учащиеся 8б и 8в классов посетили V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «WorldSkills Russia – Юниоры». На чемпионате, который проходил  в  Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», было представлено 129 компетенций/профессий, востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга.
Ребята познакомились с содержанием профессиональной деятельности, приняли участие в мастер-классах, получили информацию о деятельности профессиональных образовательных учреждений.
Чемпионат и Конкурсы проводятся Комитетом по образованию с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, пропаганды передового опыта профессионального обучения, привлечения внимания работодателей к подготовке рабочих кадров в системе профессионального образования города и содействия в трудоустройстве выпускников, привлечения молодежи в реальный сектор экономики Санкт-Петербурга.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Профориентация