"Звук вокруг нас"

18 декабря в рамках декады МИФ был проведен тематический вечер для учащихся 8х классов по физике под названием "Звук вокруг нас". Учащиеся под руководством учителя Викулиной Людмилы Сергеевны проводили различные опыты по изучению звуковых явлений. Ребята узнали о том, что такое камертон и для чего он нужен; как распространяется звук, как заставить его звучать громче, выше или ниже. Им также удалось "увидеть" звук, вернее, увидеть действия, которые он производит. На основе полученных знаний команды смогли объяснить, как работают струнные, духовые, ударные и клавишные музыкальные инструменты, а также провели небольшое соревнование по определению на слух, какой инструмент издает звук. Из 12 звуков угадали 11, самым сложным для ребят оказался горн.
Надеемся, что данное мероприятие поможет учащимся в дальнейшем углубить свои знания по звуковым волнам и физике в целом.

Рубрика: Сайт Физика в лицее Новости ШМО учителей МИФ