Литературно-познавательная игра- викторина по комедии А.Грибоедова «Горе от ума»

В 9-б классе была проведена литературно-познавательная игра- викторина по комедии А.Грибоедова «Горе от ума». Учитель русского языка  и литературы Ливинцева Любовь Андреяновна и библиотекарь лицея Уварова Т.И. познакомили учащихся с малоизвестными фактами и событиями, связанными с именем А.Грибоедова.

Игра состояла из шести туров: « Остер, умен, красноречив», «Не надо называть, узнаешь по портрету», «Слова, слова, слова», «Да хоть кого смутят вопросы быстрые», «Крылатые фразы», «Опять увидеть их мне суждено судьбой».

Данное мероприятие позволило  расширить кругозор учащихся, сформировать внимательное отношение к художественным деталям и повысить  интерес к чтению русской классической литературы.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Библиотека