Обращение директора лицея Федоровой Лолиты Анатольевны

Уважаемые родители!

6 апреля 2020 года учащиеся лицея продолжили свое обучение в дистанционной форме. В таком массовом формате электронное обучение является новым для всех: детей, родителей, учителей. Сейчас очень важно, с одной стороны, не потерять темп обучения, с другой  - избежать перегрузки школьников, видеть, понимать возникающие проблемы, но не волноваться, работать в тесном сотрудничестве с учителями, классными руководителями.

Все учителя очень серьезно готовились к этой непростой работе.Подробные инструкции по организации нашего обучения в этот период и учебный материал на 2 недели (с 06.04.20 по 18.04.20), структурированный по модулям согласно нашему расписанию и количеству уроков по каждому предмету с ссылками на дополнительные ресурсы и задания, были даны вам  вашими классными руководителями, а также размещены на официальном сайте лицея.

При выполнении заданий мы рекомендуем придерживаться нашего действующего расписания, сократив при этом уроки до 30 минут, и выполняя несложные физические упражнения или гимнастику для глаз во время перерывов (ссылки на эти материалы, а также рекомендации психологов также размещены на сайте нашего лицея).

Модульная структура наших материалов поможет самостоятельно планировать свою работу, распределять свое время и силы тем, у кого несколько детейпользуются одним техническим средством, а также при возникновении непредвиденных сбоев на образовательных платформах в связи с большим количеством обучающихся. Сейчас мы работаем над организацией видео-уроков, консультаций и классных часов для наших учащихся.

В любом новом деле неизбежны трудности, но нет неразрешимых проблем. Мы благодарим вас за помощь в организации образовательного процесса. Вместе мы справимся со всеми трудностями.

Здоровья вам и вашим близким.

Администрация ГБОУ лицея №144.

Рубрика: Сайт