День первоклассника

29 сентября первоклассники нашего лицея приняли участие в мультимедийной интерактивной программе «День первоклассника. Большое путешествие!».

Эта программа была разработана по  заказу Комитета по культуре в понятном и привычном для современных детей формате с применением визуальных эффектов, графики и мультипликации. Программа представляет собой сочетание виртуальных, реальных и  интерактивных блоков для максимального вовлечения детей в увлекательный процесс познания.

Ребята совершили виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу с интересными остановками: «Узнаем друг друга», «Узнаем свою школу», «Узнаем родной город», позволившими первоклашкам ближе познакомиться со своими одноклассниками, школой и городом. Каждый ученик интерактивной программы был вовлечён в процесс с помощью специальных заданий, которые на каждом этапе им давал главный проводник и заводила – мультипликационный персонаж и ведущий программы совенок-первоклассник Проша, а помогал в дороге собственный учитель в классе.

Во время удивительного «путешествия» первоклассники побывали на виртуальной экскурсии в одной из старейших библиотек – Российской национальной библиотеке, узнали интересные факты о Летнем саде, Дворцовой площади и Эрмитаже, поднялись на воздушном шаре над Зенит-ареной, а так же погрузились в воды Невы.

 

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы