Мастер-класс в Детском технопарке "Кванториум" Калининского района

9 декабря ученики 9А класса посетили мастер-класс в IT-квантуме Детского технопарка "Кванториум" Калининского района. Под руководством наставников ребята погрузились в программирование контроллеров на современном оборудовании. Затем в рамках экскурсии по "Кванториуму" учащиеся познакомились с различными квантумами (учебными лабораториями). В производственной лаборатории "Хайтек" ребятам продемонстрировали работу станков, 3D принтера, лазера и другого оборудования, даже удалось изготовить эмблему нашего лицея из дерева. Чернова Анна Владимировна, специалист по связям с общественностью, познакомила ребят с возможностями для развития и продвижения проектных и исследовательских работ, о возможности обучаться по различным направлениям "Кванториума".

Рубрика: Сайт Наши партнеры Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Федеральная инновационная площадка РОП