9"Б" на мастер-классе в Энерджиквантуме

16 декабря мы, учащиеся 9 «Б» класса, побывали на мастер-классе в Энерджиквантуме Детского технопарка "Кванториум" Калининского района. Мастер-класс провела для нас наставник данной лаборатории, Федулеева Екатерина Александровна. Мы разрабатывали и собирали электрические цепи с помощью специальных конструкторов, собрали схему простого звукового генератора, с помощью которого передавали информацию приемом кодирования азбукой Морзе. Даже посостязались в мастерстве кодирования и декодирования слов! Победила дружба!

Затем для нас состоялась образовательная экскурсия, в ходе которой мы познакомились с деятельностью технопарка. В «Кванториуме» реализуются 13 направлений дополнительного образования детей, квантумов, из них мы увидели Аэроквантум, Биоквантум, Геоквантум, Промробоквантум, Энерджиквантум, Наноквантум и Хайтек. Особое впечатление произвело высокотехнологичное и уникальное оборудование технопарка, а также перспективы саморазвития. На данной экскурсии, которую проводила Чернова Анна Владимировна, специалист по связям с общественностью, мы узнали, что в «Кванториуме» можно разработать реальные проекты с помощью современного технического оснащения, научиться работать в команде и применять полученные знания на практике. Это очень здорово!

Багрова Анастасия, ученица 9"Б" класса

 

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры Основная и средняя школа Новости ШМО учителей МИФ Федеральная инновационная площадка РОП