Весёлая страна Николая Носова

18 декабря в 1-г классе классный руководитель Наталья Владимировна и библиотекарь лицея Татьяна Ивановна провели мероприятие, посвящённое любимому детскому писателю Н. Носову.

«Весёлая страна Николая Носова» – под таким названием ребята совершили литературную экспедицию по его произведениям. Как же не вспомнить «Незнайку на Луне» или «Мишкину кашу», «Живую шляпу» и другие весёлые рассказы!

Мероприятие началось с просмотра презентации о биографии и творчестве Николая Носова. Дети узнали о разнообразных интересах и увлечениях писателя .  Ведь он поменял множество профессий, прежде чем стал кинорежиссером и детским писателем.

Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о детстве писателя и очень весело смеялись, когда смотрели  диафильмы по книге Н. Носова «Живая шляпа», «Замазка».

Немалый интерес вызвала у ребят выставка, посвящённая творчеству писателя. Первоклассники ответили на вопросы викторины.

Уварова Т.И

Рубрика: Сайт Библиотека ШМО учителей начальной школы