Профориентационное занятие «Выбор профессионального пути. Среднее профессиональное обучение»

В параллели 9-ых  классов прошли занятия по профориентации «Выбор профессионального пути. Среднее профессиональное обучение». Школьники обсудили многообразие профессий и возможности дальнейшего профессионального маршрута после окончания школы.  Социальный педагог лицея Цветкова Ксения Вячеславовна познакомила учащихся со средними учебными заведениями, такими как Колледж туризма,   Колледж банковского дела и другие.  Ребята узнали о специальностях, которые могут получить и о сфере дальнейшего трудоустройства.

Так же ученики были ознакомлены с различными интернет-ресурсами, которые могут помочь при выборе своего профессионального пути. Это крупные цифровые платформы, где проходят профориентационные онлайн-мероприятия, сайты с полной информацией всех  учебных заведений Санкт-Петербурга, ресурсы, где можно пройти профориентационное тестирование и узнать о разнообразии профессий.

Воспитательный отдел

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Профориентация