Лесное путешествие по книгам Виталия Бианки

Виталий Бианки – человек влюблённый в природу, и как никто другой знающий её. Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей.

И сегодня учащиеся 1-а класса вместе с классным руководителем Семикопенко Галиной Николаевной и библиотекарем лицея совершили лесное путешествие по книгам Виталия Бианки.

За 35 лет творческой работы  он создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира.

Ребята посмотрели презентацию, диафильмы «Чей нос  лучше?», «Кто чем поет?». В завершение мероприятия дети ответили на вопросы по произведениям писателя.

Уварова Татьяна Ивановна, библиотекарь

Рубрика: Библиотека ШМО учителей начальной школы