Прощай, Масленица!

Замечательный праздник «Прощай Масленица» был организован  12 марта для учеников нашего лицея.

Масленица – это древний праздник, который символизирует прощание с зимой и радостное ожидание весны.

Ребята познакомились с историей праздника, традициями и обычаями русского народа. Приняли участие в весёлой эстафете с «блинами», соревновались в групповых прыжках через скакалку, придумали свой рецепт традиционного масленичного кушанья, танцевали. В финале праздника, по народной традиции, было проведено сожжение чучела Масленицы.
Дети с удовольствием принимали участие  в настоящих масленичных гуляниях с народными играми и забавами.
Проводы Масленицы прошли весело и задорно, подарив всем участникам хорошее настроение, позитивные эмоции и вкусные подарки.

Воспитательный отдел

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел