Профилактические беседы

В рамках антинаркотического месячника 01.04.2021 г. медицинским психологом наркологического кабинета СПб ГБУЗ ДПО №3 НК Калининского района Виндорф Светланой Алексеевной проведены профилактические беседы в 7а, 8а, 8в, 9б, 9в, 10а,10б, 11а классах.

Светлана Алексеевна провела беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение, в том числе вейпы,  в детской и подростковой среде - это  глобальная проблема. Ребята узнали о вреде употребления ПАВ и его разрушительном влиянии на несформировавшийся организм, а так же об административной ответственности.

Данная профилактическая беседа дала учащимся  возможность получить больше информации о вреде психоактивных веществ и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Яковченко Е.Н., заместительдиректора по ВР

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Школа здоровья