Образовательный абонемент «Высокая честь – жить единой судьбой»

В целях реализации подпрограммы  «Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге», в рамках реализации Государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» 5б и 5г классы посетили первое занятие образовательного абонемента «Высокая честь – жить единой судьбой» в Музее Политической Истории России.
19 апреля 5б класс посетил экскурсию  «Учимся языку культуры». Ребята познакомились с русским балетом, посмотрели фрагмент спектакля и самостоятельно описали картины известных художников.
Интерактивная экскурсия  "Обустраиваем дом" была организована для 5г класса, в ходе которой ребята узнали, как жили граждане нашей страны со времен царской России и до 60-х годов ХХ века, познакомились с понятиями «дефицит», «индустриализация» и «карточная система». В конце мероприятия  каждый смог выбрать себе профессию, рассчитать зарплату и подоходный налог, а также высказать мнение о том, как расходуются средства от налогообложения.
Благодарим Отдел образования Калининского района и администрацию музея за предоставленную возможность! С нетерпением ждем следующей встречи.
---
Яковченко Е.Н., заместитель директора по ВР
 

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел