Попечительский совет

11 октября  состоялось очередное заседание Попечительского совета лицея 144. Об основных векторах развития лицея  и итогах хозяйственной деятельности рассказала Лолита Анатольевна Федорова, директор лицея. Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора по НМР, познакомила членов совета с направлениями инновационной деятельности в аспекте инженерного образования, профильной и предпрофильной подготовки  учащихся и сетевой реализации программ обучения, успехах учащихся в исследовательской и проектной деятельности, а также достижениях педагогического коллектива. Касаткина Наталия Сергеевна и Сычева Ирина Валерьевна, заместители директора по УВР, подробно разъяснили особенности  учебной и внеурочной деятельности в инженерных классах и  условия осуществления образовательного процесса в лицее в 2021-2022 учебном году.  О деятельности  воспитательного отдела,  правилах внутреннего распорядка, а так же об организации деятельности комиссий попечительского совета и   родительского контроля в столовых лицея рассказала   Яковченко Екатерина Николаевна, заместитель директора по ВР.
Специальным гостем заседания, по запросу родителей, стала нарколог из СПб ГБУЗ ГНБ. Виндорф Светлана Алексеевна подробно прокомментировала  актуальные тенденции, возникающие в молодежной среде, особенности профилактики употребления ПАВ ,  возможности предотвращения распространения и  употребления вейпов и других веществ  среди детей.
В заключение  заседания  Лолита Анатольевна ответила на вопросы, интересующие родительскую общественность , и пригласила к совместному обсуждению возникающих ситуаций и проектов в формате регулярных встреч.

Рубрика: Сайт Ревизионная комиссия Учебно-воспитательная комиссия Финансовая комиссия Комиссия по развитию информационного пространства лицея Воспитательный отдел Органы государственно-общественного управления