Психолого-педагогический консилиум «Особенности адаптации пятиклассников»

28 октября 2021 года в лицее проведён психолого-педагогический консилиум «Особенности адаптации пятиклассников», на котором присутствовали учителя начальных классов, классные руководители 5-х классов, учителя-предметники 5-х классов, психолог, администрация. На консилиуме рассмотрены следующие вопросы:

• Что необходимо учитывать классным руководителям, педагогам, чтобы процесс обучения, воспитания и развития шел более равномерно, последовательно и эффективно?
  • Что поможет ребенку учиться успешнее?

В результате обсуждения выработан план наблюдения за ребенком в период адаптации. Спрогнозирован ожидаемый результат. Выявлен уровень  готовности  обучения младших школьников в основной школе. Были даны рекомендации классным руководителям, учителям начальных и пятых классов «Как  пятиклассникам пройти успешно адаптацию».

Касаткина Н.С., заместитель директора по УВР

Рубрика: Сайт Основная и средняя школа Методический кабинет ШМО учителей начальной школы