Итоги Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

В конце ноября лицеисты стали участниками школьного этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Участникам было предложено представить конкурсную работу в прозе в жанре рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, эссе, очерка или в стихотворной форме в жанре поэмы, оды, думы, былины, баллады или  элегии по следующим направлениям (номинациям):

– сочинение о своей культуре на русском языке  –  описание русской культуры на родном языке.

На районный этап были представлены 3 работы:

-стихотворение-исследование «Тайны Михайловского замка» Пиляевой Анны, учащейся 7А класса

- эссе «Культура в жизни человека» Ращупкиной Екатерины, учащейся 7А класса;

- эссе «Загадки Космоса» Монастырецкой Варвары, учащейся 5А класса.

В результате конкурсного отбора призером районного этапа стала  Пиляева Анна со своим поэтическим произведением.

Поздравляем Аню с заслуженной оценкой ее лирического творения и благодарим участниц Конкурса за литературный труд.

Рубрика: Сайт Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы