ДРУГ ДЕТСТВА

Во 2-г классе прошел урок внеклассного чтения,  посвященный творчеству Виктора Драгунского. Библиотекарь лицея  познакомила детей с биографией замечательного детского писателя. Его детство пришлось на трудные послереволюционные годы, он рано начал работать. Но с раннего детства мечтал стать клоуном. Ему нравилось веселить детей, сочиняя и рассказывая смешные истории.

Со временем В. Ю. Драгунский опубликовал свои рассказы и стал классиком детской литературы. Прототипом главного героя рассказов был его сын Дениска, с которым постоянно происходили смешные и интересные истории.

Дети обсудили рассказы писателя и приняли участие в литературной викторине по творчеству В. Ю. Драгунского. Они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя. Посмотрели диафильм «Он живой и светится» по одноименному рассказу писателя.

Рубрика: Сайт Библиотека ШМО учителей начальной школы

• 18 янв