Форум молодого предпринимателя

С 6 по 8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге по инициативе Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Администрации Калининского района совместно с ГБУДО «ЦРТ» при поддержке Северо-Западного института управления, Санкт-петербургского политехнического университета Петра Великого, ФГБОУ ВО «СПбГЭУ» прошел Форум молодого предпринимателя.

7 апреля учащиеся 10Б класса посетили  одну из площадок Форума - Северо-Западный институт управления РАНХиГС. Школьники познакомились с успешными предпринимателями, получили новые знания в сфере построения своего бизнеса, устройства и развития персонального стартапа, приняли участие в тренингах и мастер-классах, таких как «Питч для инвестора» и «Создай свой стартап». Ребята  не только активно участвовали в беседах с приглашенными гостями, но и прекрасно себя показали в трансформационной игре «Проектный покер», которая была направлена на развитие стратегического мышления и управленческих навыков.Так же учащимся лицея провели экскурсию по вузу и рассказали об условиях поступления, вариантах обучения и возможных профессиональных перспективах.

Спасибо большое организаторам Форума!Все мероприятия вызвали живой интерес у старшеклассников. Подобные проекты очень полезны для школьников, они способствуют формированию навыков SoftSkills, помогают осознать, что поддержку для своей идеи можно найти в любом возрасте.

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры РОП БП РИП