Антикоррупция. Октябрь 2022

В рамках реализации в 2022-2023 уч. году  антикоррупционного модуля в курсах учебных предметов и внеурочной деятельности в октябре  2022 года  на уроках обществознания

- учащиеся 6 классов обсудили тему  «Человек и его деятельность», рассмотрели отличия деятельности как сугубо человеческой формы активности;   роль труда в жизни человека;

в рамках темы «Потребности человека» рассуждали о значимости  пословиц, поговорок о честности и трудолюбии  (при изучении  подраздела "мир мыслей").

-ученики 7 классов при  изучении  темы «Почему важно соблюдать законы» анализировали  вред неуважения к существующим законам и власти  при рассмотрении понятия анархия на примере  Смутного времени, что грозило потерей государственной независимости;

в рамках темы «Защита Отечества» рассматривали  ответственность за неисполнение воинского долга (ст. 328, 337, 338, 339 УК РФ).

-учащиеся 10 классов на уроке по теме «Гражданское общество и государство» рассмотрели слагаемые успешного становления правового государства, возможности противодействия коррупции.

- учащиеся 11 классов в рамках изучения темы  «Слагаемые успеха в бизнесе» обсуждали качества личности, необходимые для успешного ведения бизнеса.

Рубрика: Противодействие коррупции