Выбор профессии

Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. С целью познакомить учащихся с профессиями и помочь подготовиться к поступлению в лицее регулярно проходят мероприятия с привлечением представителей вузов, а также экспертов ведущих отраслей региона и реального сектора экономики.

В рамках профориентационной работы 21 октября в актовом зале нашего лицея состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителем Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Студентка третьего курса факультета экономики и менеджмента Яндубаева Ксения Николаевна подробно рассказала ребятам о современной жизни университета, представила факультеты и специальности, дала советы по подготовке к поступлению и выбору экзаменов. Из первых уст старшеклассники узнали о творческой и спортивной жизни студентов. Ученики так же имели возможность ознакомиться с презентацией и буклетами учебного заведения, предоставленными Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Профориентация День науки с ВУЗом