Добрый друг детей

3 ноября исполнилось  135 лет со дня рождения С.Я. Маршака. И сегодня в 3-б классе прошел литературный праздник «Добрый друг детей Самуил Маршак».

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах .

С помощью презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством С. Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем и классным руководителем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.

Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам. Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, интерактивными играми. К мероприятию была оформлена выставка произведений поэта «Веселый багаж Маршака».

Литературное знакомство ребят с творчеством С. Маршака получилось познавательным и весёлым.

Рубрика: Сайт Библиотека Методический кабинет ШМО учителей начальной школы