Церемонии поднятия государственного флага России и исполнения гимна

Понедельник - это день торжественного поднятия флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. Уважать гимн и флаг - значит уважать страну, каждый наш лицеист знает об этом.

Право поднять государственный флаг РФ предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве. Сегодня право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставлено ученику 11 Б класса, кандидату в мастера спорта, члену сборной команды Санкт-Петербурга, а также победителю различных всероссийских соревнований по настольному теннису «Мемориал Тани Савичевой», «Юный Онежец» в Петрозаводске, «Комета cup» Старине Даниилу, и ученику 11 Б класса, члену сборной команды Санкт-Петербурга по стрельбе из лука, участнику 11 летней спартакиады учащихся России 2022 года, участнику первенства России, победителю и призеру городских и всероссийских соревнований по стрельбе из лука, кандидату в мастера спорта по стрельбе из лука и спортивной гимнастике, обладателю золотого значка ГТО, призеру районного этапа олимпиады по физической культуре Фурзикову Ивану.

Знаменная группа:
ученики 11 А класса - Семененко Иван, Юрьев Богдан;
ученики 11 Б класса - Вальдман Иван, Кузлин Максим.

Сегодня занятие «Разговоры о важном» посвящено Дню защитника Отечества. Цель этого занятия - сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитывать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел