«Лихачевские чтения»

В Санкт-Петербурге завершила свою работу Региональная конференция исследовательских и творческих работ школьников в области гуманитарной культуры «Лихачевские чтения».

Конференция с двадцатилетней историей прошла при поддержке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, Института русской литературы и ИМЦ Петроградского района.

Более 100 учащихся школ Санкт-Петербурга, Ленинградской, Смоленской, Ростовской областей, ДНР представили свои исследования, проекты и эссе, в которых постарались осмыслить современное культурное пространство через язык, историю страны, города, улицы, своей семьи.

Ученица 8А класса 144 лицея Родионова Лилия успешно выступила на секции «Экология языка» со своим проектом «Песнь о вещем Олеге» и заняла 2 место!!!

Поздравляем Лилю с достойным результатом, желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!!!

Благодарим Подлиневу Ольгу Евгеньевну за подготовку победителя конференции.

Рубрика: Сайт Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности НПК