Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
В нашем лицее в течение целой недели проходят мероприятия приуроченные к этой дате.

Библиотекарь Татьяна Ивановна совместно с воспитательным отделом подготовила для учеников начальной школы увлекательную программу.
Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, когда его начали отмечать в России.

После интересного рассказа и просмотра документального видеоролика, дети приняли участие в увлекательных конкурсах.
Нужно было правильно назвать авторов детских произведений, отгадать сказочных героев, продемонстрировать свою начитанность и эрудицию.

Ребята успешно справились со всеми заданиями. Получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

#ГодПедагогаНаставника#ГодПедагогаНаставникаСПб#ГПН_2023

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Библиотека ШМО учителей начальной школы Год педагога и наставника