Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Моя Родина - Россия! Я горжусь своей страной!
Широка она, красива, покоряет глубиной.
В ней есть всё: простор, свобода, голубые небеса.
Ах, какая здесь природа: реки, горы и леса!

Как сильна, крепка держава. Ей победы не впервой!
Смотрит с герба влево-вправо наш орёл. Он золотой
Посреди с копьём Георгий, возвышаясь на коне.
На врагов он страх наводит, дарит мужество стране.

Флаг России - три оттенка: белый, синий, красный цвет.
Словно за незримой стенкой мы живём вдали от бед.
Нас Всевышний охраняет, бережёт Россию - мать.
Гимном каждый восхваляет ту страну, где благодать!

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставлено ученице 4 В класса, победителю школьного этапа математической олимпиады "СмартКенгуру ", призеру школьного этапа в олимпиаде "Русский медвежонок", призёру межрегионального конкурса "Техноелка", победителю соревновательной программы Фестиваля художественной гимнастики "Школьная пора" Смирновой Анне,
ученику 9В класса, лауреату 26 всероссийских и международных конкурсов в номинации аккордеон, призеру школьных этапов олимпиад по предметам обществознание, экономика, а также защитнику чести лицея на президентских спортивных играх, учащемуся выпускного класса музыкальной школы А. П. Бородина, воспитаннику Школы олимпийского резерва по хоккею Динамо Junior, призеру кубка и первенства Санкт-Петербурга по хоккею Дмитриеву Семену и ученице 9А класса, призеру НПК «Паруса науки» и «Ломанская линия», призеру командного конкурсу «Будущее за нами», призеру по русскому языку, литературе, обществознанию школьный этап, победителю Интернет - олимпиады школьников по физике, призеру дистанционного этапа Ивановой Антонине.

Знаменная группа:
- ученики 4В класса Манько Маргарита, Королева Виктория, Задорин Матвей;
- ученики 8Б класса Тюшов Михаил, Корочков Николай;
- ученики 9 В класса Жигалов Максим, Гаврилов Евгений.

Тема занятия "Разговоры о важном" на этой неделе - «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ».
Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел