Международная школьная конференция "Историческое и патриотическое воспитание молодёжи: мы этой памяти верны"

16 мая 2023 года на базе ГБОУ лицея №144 Калининского района в рамках Дней Вьетнама в Санкт-Петербурге состоялась Международная школьная конференция "Историческое и патриотическое воспитание молодёжи: мы этой памяти верны". Конференция прошла при поддержке Комитета по образованию и Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. В уже ставшей ежегодной весенней онлайн встрече приняли участие средняя школа «HUYNH KHUONG NINH» г. Хошимина и Средняя школа естественнонаучного образования г. Ханоя Республики Вьетнам. С приветственным словом к участникам обратились  Михайлова Наталья Николаевна, главный специалист Комитета по образованию, и Косяк Арсений Юрьевич, специалист отдела по связям с международными организациями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Конференцию открыла директор лицея Федорова Лолита Анатольевна и отметила самые яркие события лицея, в которых приняли участие дружественные школы из Вьетнама.  Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора лицея №144, рассказала о перспективах международного образовательного партнерства школ и  решении актуальных воспитательных задач.

Программы всех школ участниц включали выступления учащихся и презентацию педагогических идей в аспекте преподавания истории, формирования интереса учеников к национальному историческом наследию и сохранению традиций. По итогам выступления учителей Вальковой Елизаветы Ярославовны, Алексеевой Анастасии Андреевны, Нгуен Тхи Хоа, Трунг Ту Хао, которые рассказали об особенностях преподавания истории и английского языка, были сделаны выводы о том, что у российских и вьетнамских педагогов много общего, и определён вектор дальнейшей совместной деятельности.  

Спортивные, культурные и образовательные мероприятия продолжаются в рамках Недели Вьетнама в Санкт‑Петербурге

 

Историческое и патриотическое воспитание молодёжи обсудили участники международной школьной конференции (centercoop.ru)

 

 

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставникаСПб

Рубрика: Сайт БП Год педагога и наставника 9 мая - День победы в ВОв