Всероссийская конференция «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми»

8 и 9 июня в Академии талантов прошла Всероссийская конференция по теме «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми». 
Руководители региональных центров страны, педагоги и методисты поделились позитивным опытом внедрения современных практик и инновационных моделей сопровождения профориентации обучающихся. 
Наталья Анатольевна Волкова, заместитель директора по инновационной работе ГБОУ лицея №144 представила опыт нашего учреждения по теме «Профессиональное самоопределение школьников в конвергентном и информационном медиапространстве». 
Директор ГБНОУ «Академия талантов» Ингрид Валерьевна Пильдес отметила, что в работе конференции приняли участие представители разных регионов, которые рассказали о своём опыте, о направлениях деятельности, а также обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются. 
Майя Отариевна Майсурадзе, директор гимназии им. Е. М. Примакова (Московская область) в своем обращении сделала акцент на том, что подобные мероприятия напитывают новыми смыслами, а также заверила участников конференции, что Московская область открыта к взаимодействию. 
Конференции такого уровня способствуют развитию механизмов формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.
Н.А. Волкова
 
 

Рубрика: Сайт Профориентация РИП Наставничество