Педагогический совет «Школьное образование 2023-2024: ключевые условия и перспективы»

30 августа 2023 состоялся открытый педагогический совет «Школьное образование 2023-2024: ключевые условия и перспективы». Августовское совещание в лицее началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации и демонстрации видеообращения Министра просвещения С.С. Кравцова. Пленарную часть заседания открыла директор лицея. Федорова Лолита Анатольевна определила вектор развития лицея и отметила, что уже сегодня в лицее успешно реализуются ключевые тренды школьного образования, которые имеют высокий потенциал для развития образовательного учреждения в будущем. Заместители директора Иванова Ирина Борисовна, Волкова Наталья Анатольевна, Вайц Карина Сергеевна и Панкрашева Анна Георгиевна в своих выступлениях осветили такие важные вопросы, как новые возможности информационно-коммуникационных образовательных сервисов для педагогов и школьников, инновационная работа, новые направления развития учебно-воспитательной деятельности, построение единой системы воспитания и развитие Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В ходе заседания было отмечено, что показателем состояния качества образования в лицее являются прежде всего результаты Государственной итоговой аттестации. Все учащиеся 9х классов успешно сдали экзамены и  получили аттестаты об основном общем образовании.  Десять девятиклассников получили аттестаты с отличием.  Одиннадцатиклассники так же успешно справились с ЕГЭ, из 59 выпускников 34 показали на экзаменах высокобальные результаты, 13 учащихся получили выше 90 баллов. Все пять медалистов подтвердили право на медаль за отличные успехи в учении: Андреюшкова Вероника, Багрова Анастасия, Озерова Вероника, Пиляева Анастасия и Юрьев Богдан. Настя Багрова была награждена губернаторским знаком за особые успехи в обучении. Директор лицея выразила особую благодарность всем учителям, подготовившим высокобальников по итогам сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Все выпускники поступили в высшие учебные заведения.

По итогам работы в 2022-2023 году лицей попал во все основные рейтинги образовательных учреждений и вошел в топ-100 лучших школ города, о чем было объявлено на районном педагогическом совете. Учителя лицея активно участвовали в основных мероприятиях, проводимых в рамках Года педагога и наставника. 48 педагогов приняли результативное участие в профессиональных конкурсах различного уровня. Учителя лицея Александрова Диана Николаевна и Александрова Кристина Дмитриевна, участвовали в проекте «Педагогические династии России».

На открытом педагогическом совете выступили представители родительской общественности, выпускников и учащихся лицея. С теплыми словами благодарности к участникам совещания обратились Пиляева Ирина Валерьевна и выпускница Пиляева Анастасия. Уже по традиции педагогический совет закончился торжественным награждением Знаком «За вклад в развитие лицея». Этой почетной награды были удостоены четыре учителя, внесших значительный вклад в формирование имиджа лицея: Викулина Людмила Сергеевна, Оченкова Юлия Львовна, Печникова Галина Юрьевна, Подлинева Ольга Евгеньевна. Также четыре старшеклассника, обладатели различных наград за победы в олимпиадах  и интеллектуальных конкурсах, были награждены Знаком: Федорова Марина, Урываев Вячеслав, Примаченко Матвей и Примаченко Василий.

По итогам педагогического совета были определены ключевые задачи на следующий учебный год, которые полностью соответствуют основным направлениям Концепции «Школа Министерства просвещения Российской Федерации».

Рубрика: Педагогические советы Сайт Достижения лицея ОЭР Воспитательный отдел Методический кабинет Год педагога и наставника