«Самый лучший в мире класс - говорят так все про нас!»

Осень - время для теплых путешествий с добрыми друзьями. Лучшие классы 2022-2023 учебного года получили от Администрации лицея свои заслуженные подарки.

3г класс и классный руководитель Александрова Диана Николаевна,
4б класс и классный руководитель Белоусько Елена Геннадьевна,
6б класс и классный руководитель Идрисова Ирина Станиславовна, - отправились в незабываемое путешествие в музей Арктики и Антарктики. Это уникальный памятник историческим страницам научных исследований Северного морского пути. Музей также ведет исследовательские работы, просветительскую деятельность. Диорама, артефакты и документы из антарктических экспедиций создают атмосферу сказочного и очень интересного места под названием Арктика и Антарктика. Как отметили сами дети, экскурсия стала настоящим путешествием с удивительными людьми, природными явлениями и прекрасной природой нашей Земли.

8а класс и классный руководитель Сычева Ирина Валерьевна,
11б класс и классный руководитель Пеньковская Мария Витальевна, - побывали в гостях у Народного музея «А музы не молчали…» Санкт- Петербургской школы 235 им. Д.Д. Шостаковича. Созданный совместно с учителями и учениками школьный музей известен по всему миру своим собранием исторических документов и экспонатов культуры и искусства Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Это путешествие не только возможность погрузиться в историческую память народа, но и напомнить себе о важности человеческой жизни, о ценностях, которые делают нас людьми.
Мы получили огромное количество положительных отзывов от детей и их родителей за проведение таких классных выездов, за поощрение ребят, которые весь учебный год стараются быть лучшими не только в учёбе, но и в общественной жизни лицея.

Наш традиционный конкурс «Лучший класс года» стартует уже сейчас. Ознакомиться с его положением вы можете на официальном сайте  лицея.
А мы желаем всем классам новых побед и новых достижений!

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Наставничество Год педагога и наставника РДДМ