Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Флаг России - символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения.

Традиционно неделя в лицее №144 началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 7б класса, дипломанту 1 степени Международного дистанционного конкурса "Олимпис", победителю Международного игрового конкурса по естествознанию "Человек и природа", призеру олимпиады "Наше наследие", дипломанту 2 степени в олимпиаде "Разговоры о важном", лауреату 1 степени Международного фестиваля-конкурса "На берегах Невы", финалисту I Всероссийской Гимнастрады Гавриловой Надежде и ученику 4А класса, победителю детского футбольного чемпионата Red Star, обладателю кубка "Лучший футболист "Sport is life", обладателю золотой бутсы как "Лучший вратарь чемпионата" Кормышенкову Денису.

Знаменной группой на этой неделе выступили:
- ученики 4А класса:
Волгин Всеволод
Дорофеев Дмитрий
Ковшевная Варвара
Грачева Елизавета

Право внести Флаг Российской Федерации в начальной школе было предоставлено ученикам 9Б класса Тюшову Михаилу и Ильинскому Сергею.

Темой «Разговора о важном» на этой неделе стала «О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ».
Цель занятия: формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения, информирование о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия), воспитание добрых отношений между одноклассниками.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел