Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!..»

19 октября, во всероссийский День лицеиста,  в рамках Пушкинской недели среди учащихся 5-ых классов состоялась литературная викторина «Что за прелесть эти сказки!»

Ведущие Волгин Денис и Мандрика Светлана, учащиеся 5Г класса, открыли мероприятие торжественными стихами о посвящении праздника великому поэту-сказочнику.

После представления команд ребята инсценировали сказки Пушкина, участвовали в викторине на знание текста сказок, отгадывали кроссворды, отвечали на хитроумные вопросы любимого мультипликационного персонажа обаятельного Печкина, случайно появившегося на празднике…

По итогам турнира победила команда 5Г класса, второе место заняла команда 5А класса, третье – 5Б и 5В. Все классы постарались и показали себя знатоками любимых сказок А.С.Пушкина.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Новости ШМО учителей словесности