Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Только  та  страна  имеет  будущее,  которая  свято  чтит  свои  государственные  символы,  имеет  исторически  обусловленный  флаг  и  гордится  им.

Традиционно неделя в лицее началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации, и сегодня мы подводим итоги первой четверти.

Эта четверть богата на различные события. Прошла большая учительская неделя, Пушкинская неделя, неделя безопасности дорожного движения, день мира, день пожилого человека и многие другие значимые события.

На завершающей  неделе нас ждет день самоуправления, выборы в совет старшеклассников, традиционное мероприятие «Окунись в лето», завершение 1 четверти.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 11А класса, призеру районного тура по экономике, призеру олимпиады «Нон-стоп», обладателю 3 разряда по настольному теннису, обладателю золотого значка ГТО, Швецову Никите и ученице 11А класса, призеру во Всероссийском конкурсе КИТ, призеру в научно-практической конференции для старшеклассников «Шаг в будущее» в секции Информатика, призеру всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Конько Александре.

Знаменной группой на этой неделе стали ученики 11Б класса: Примаченко Василий, Примаченко Матвей, Ефремов Алексей и Владимиров Иван.

Почетное право внести государственный флаг Российской Федерации в начальной школе было предоставлено Башкину Максиму и Парилову Олегу.

Темой разговора о важном на этой неделе стала «ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
Цель занятия: знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел