Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Государственный флаг России — символ свободы, гражданской ответственности и согласия народов на основе закона и справедливости.
Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения.

Сегодня на торжественной линейке присутствовал Суворов Алексей Борисович - глава муниципального образования МО Прометей. Алексей Борисович обратил внимание ребят на то, как важно в наше непростое время чтить память народа, его традиции, культуру. Благодаря проведению таких мероприятий как поднятие флага Российской Федерации, у ребят формируется чувство гражданской ответственности, патриотизма, гордости за свою страну.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется
- ученику 8 "Б" класса, отличнику с 1 по 7 класс, призёру районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, экономике и биологии, победителю инженерных соревнований гидравлических манипуляторов, «Аэродинамическая гармония», призёру инженерных соревнований «Импровизация в инженерии», победителю в открытом первенстве по тхэквандо, обладателю золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» за 3 ступень – Божко Артему.
- ученику 8 "Б" класса, победителю Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова», победителю областных соревнований по горнолыжному спорту «Кубок 47 региона финал», победителю межрегиональных спортивных соревнований по горнолыжному спорту "Первенство центрального федерального округа и северо-западного федерального округа" – Колотову Савелию.

✨Знаменная группа
ученики 8А класса
Верютин Егор
Якушин Александр
ученики 8Б класса
Мануилов Михаил
Коновалов Артемий
ученики 11А класса
Швецов Никита
Матвеев Михаил
Коваленко Арсений

"Союзники России"- тема внеурочного занятия "Разговоры о важном".
Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке, безопасности и благополучия людей. Такие связи помогают государствам повышать уровень жизни, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

Рубрика: Сайт Государственная символика РФ Воспитательный отдел Блокада