День воинской славы России

2 февраля 1943 года - советские войска разгромили немецко-фашистские войска под  Сталинградом. Битва продолжалась 200 дней и ночей.

По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, в том числе и дети.

В честь памятной даты в лицее были проведены уроки мужества,на которых ребята узнали о героизме и отваге наших солдат, об исторических памятниках той великой битвы: Мамаевом кургане, доме Павлова, музее-панораме  «Сталинградская битва».

В заключении мероприятия состоялся мастер-класс «Звезда для города героя».

Пусть память о героических днях наших предков охраняет мир на всей Земле. Ведь память людская – самый великий, самый нерушимый памятник победы.

Панкрашева А.Г., заместитель директора по ВР

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы 9 мая - День победы в ВОв Школьный музей Победа в ВОв 1941-1945 гг