Современные инициативы и успешные практики предпрофильной и профильной подготовки в школе были представлены на ПМОФ-2024

27 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума в ГБОУ лицее №144 Калининского района Санкт-Петербурга состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Образовательная среда предпрофильного и профильного обучения: современные инициативы и новые возможности». Более 80 человек из Санкт-Петербурга и регионов РФ приняли участие в работе пленарного заседания и мастер-классах.

Открыла конференцию Лолита Федорова, директор лицея №144. Участников поприветствовал Алексей Вольтов, к.п.н,  заместитель директора ГБУ ИМЦ Калининского  района Санкт-Петербурга.

В пленарной части конференции приняли участие Наталья Юдина, к.п.н., доцент, каф. профессионального образования СПб АППО им. К.Д. Ушинского, представители Передовой инженерной школы "Цифровой инжиниринг" СПБПУ Петра Великого Михаил Жмайло и Александр Лобачёв, ведущий специалист Центра координации сети инженерных классов СПбГМТУ Николай Щербинин, заместитель директора по учебно-методической работе СПб ГБПОУ «Электромашиностроительный колледж» Наталья Сидорова и ведущий специалист отдела подбора и развития персонала ПАО «Россети Ленэнерго» Ксения Захарова.

После пленарной части конференции заместители директора лицея №144 Карина Вайц и Андрей Силин выступили с инновационными проектами «Профбокс» и «Про_Игры: Инженеры будущего». Интересные идеи создания образовательной среды предпрофильного и профильного обучения представили директор Александра Белик и педагог-организатор Зоя Рыбакова ГБОУ СОШ № 156 Калининского района,  Михаил Луков, педагог доп. образования ГБУДО ЦРТ, и Наталья Иванова, ведущий специалист Центра по работе с абитуриентами СПбПУ.

Конференция стала площадкой по обмену мнениями и успешными практиками сотрудничества общеобразовательных учреждений с вузами, колледжами и предприятиями в рамках развития школьного инженерно-технологического образования и сопровождения профессионального самоопределения учащихся.

#ПМОФ2024

https://vk.com/luzeum144_spb?w=wall-195709038_5543

Рубрика: Сайт ПМОФ