Заседание Попечительского совета

13 мая в лицее состоялось заседание Попечительского совета. Воспитание детей – это единая задача родителей и педагогов. Объединившись, мы сумеем достичь поставленных задач – чтобы наши дети были воспитанными, образованными, имели четко сформированную гражданскую позицию.

Открыла встречу директор лицея Фёдорова Лолита Анатольевна. На собрании были подведены итоги хозяйственной, учебно- воспитательной, методической деятельности за учебный год.
По теме "Вместе против экстремизма и терроризма" выступил помощник прокурора Калининского района - Георгий Георгиевич Болотаев. Георгий Георгиевич подчеркнул тот факт, что самыми действенными способами обеспечить безопасность детей являются доверительные отношения детей с родителями и мониторинг социальных сетей.
Итоги учебно-воспитательной деятельности в лицее и условиях осуществления образовательного процесса в 2023-2024 учебном году рассказала заместитель директора по УВР, Сычёва Ирина Валерьевна.
Работу по олимпиадно- конкурсному движению представила Касаткина Наталия Сергеевна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе.
О направлении воспитательной деятельности, итогах конкурсного движения рассказала Фомичёва Галина Олеговна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Яковченко Екатерина Николаевна, заведующая ОДОД, рассказала об итогах деятельности отделения, ознакомила родителей с итогами реализации сертификатов дополнительного образования через платформу "Навигаторы дополнительного образования".
В заключение заседания Лолита Анатольевна ответила на вопросы, интересующие родителей, и пригласила к совместному обсуждению возникающих ситуаций и проектов в формате регулярных встреч.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Органы государственно-общественного управления