Августовские педагогические конференции города и районов

В преддверии нового учебного года состоялись августовские педагогические конференции города и районов. Администрация лицея посетила городской педагогический совет в БКЗ «Октябрьский». Мероприятие было организовано в дискуссионном формате,  участники имели возможность обсудить актуальные вопросы образования. В таком важном для педагогов событии принял участие губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов.

28 августа состоялся районный педагогический совет «Образовательное пространство района как основа формирования традиционных семейных ценностей». Глава администрации Калининского района Сергей Николаевич Петриченко  и его первый заместитель Михаил Дмитриевич Асташкевич приняли участие в обсуждении вопросов формирования традиционных семейных ценностей в образовательном процессе. Начальник отдела образования администрации Калининского  района Андрей Евгеньевич Протасов подвел итоги прошлого учебного года и обозначил основные направления деятельности в новом учебном году.

Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна приняла участие в работе районного педагогического совета и выступила в роли эксперта дискуссионной площадки. Лолита Анатольевна поделилась с коллегами успешным опытом лицея в вопросах взаимодействия с родителями учащихся и поддержки семейного воспитания.

В рамках районного педагогического совета состоялась церемония награждения лучших сотрудников в сфере образования. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна и заместитель директора по УВР Иванова Ирина Борисовна были отмечены почетными грамотами Министерства Просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Рубрика: Педагогические советы Сайт Наши достижения