ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием детей в 1 класс в 2019 году

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 15 декабря 2018 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Сроки приема заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год (начало обучения с 01.09.2019) утверждены распоряжением Комитета по образованию от 23.07.2018 №2196р:

• с 15.12.2018 до 05.09.2019 — дети, имеющие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (в случае подачи заявления с 20.01.2019 преимущественное право реализуется на свободные места);

• с 20.01.2019 до 30.06.2019 — дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2019 зачисление производится на общих основаниях);

• с 01.07.2019 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10.05.2019.

Близость школы к дому является главным критерием зачисления детей при записи в первый класс. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении.

Подача заявлений осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.

Для получения услуги через Портал:

1. Подать электронное заявление (кнопка «Получить услугу»), заполнив предложенную форму.

2. Получить приглашение, которое приходит в Личный кабинет на Портале в раздел «Заявления» и на электронную почту.

3. Представить оригиналы документов в образовательную организацию.

Критериями принятия решения о зачислении детей, проживающих на закрепленной территории, являются:

• обеспечение безопасности по пути в образовательную организацию.

Перечень документов

Этапы подачи заявления

Преимущественное право при приеме

Микрорайон