Памятка по работе обучающихся с учебниками и учебно-методическими пособиями

1. Обучающимся выдается по одному комплекту учебников на текущий учебный год при отсутствии задолженности за предыдущий учебный год, как по учебной, так и по художественной литературе. Выдача учебников за предыдущие классы, с целью повторения учебного материала, осуществляется по согласованию с сотрудником библиотеки.

2. Обучающийся подписывает каждый учебник: фамилия, имя, класс, учебный год.

3. Учебники должны иметь дополнительную съемную обложку, защищающую его от повреждений и загрязнений. Не оклеивать учебники ламинированной пленкой, чтобы не допускать повреждений обложки и форзаца.

4. На уроке и во время выполнения домашних заданий обучающийся должен бережно работать с учебником. Не загибать страницы, не делать пометки ручкой и т.д.

5. Обучающиеся обязаны возвращать учебники в хорошем состоянии (при необходимости приводить их в порядок).

6. В случае порчи или утери учебника родители (законные представители) обучающегося должны возместить ущерб и вернуть в библиотеку новый экземпляр учебника, соответствующий по всем выходным параметрам ранее утерянному или испорченному.