План работы учебно-воспитательной комиссии попечительского совета

план уч-в 1 план учв2

на 2015-2016 учебный год

пп

Сентябрь

1 Заседание № 1.1.Изменение состава комиссии. Обсуждение  основных направлений деятельности комиссии на 2015-2016 учебный год. Утверждение плана работы комиссии. Организационные вопросы.2.Рассмотрение вопросов организации внеурочной деятельности. Горяйнова Т.Н.

Октябрь

21.Составление плана участия в общественном наблюдении за проведением мониторинга качества образования в ГБОУ лицее № 144.2.Организация проведения Дней открытых дверей для родителей в течение учебного года.Горяйнова Т.Н.

Ноябрь

3Заседание № 2.1.Обеспеченность обучающихся школьными учебниками. 2.Подготовка перехода на ФГОС ООО в 6 классах.

3.Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся.

4.Проведение общественной экспертизы эффективности деятельности лицея.Жукова С.Н.

Горяйнова Т.Н.

Декабрь

41.Участие в общественной экспертизе проведения ВПР в 4 классах, итогового сочинения в 11 классах.2.Рассмотрение вопросов проведения «предметных месячников».Жукова С.Н.Черная М.М.Горяйнова Т.Н.

Январь

51.Участие в общественной экспертизе проведения контрольных мониторингов.2.Рассмотрение вопросов по организации подготовки к ЕГЭ.Жукова С.Н. Черная М.М.

Февраль

6Заседание №3.1.Состояние работы с учащимися «группы риска». 2.Проведение промежуточной и итоговой аттестации.

3. Посещение открытых уроков и занятий в системе дополнительных образовательных услуг в рамках Дня открытых дверей.Жукова С.Н.

Горяйнова Т.Н.

Март

71.Рассмотрение вопросов комплектования профильных 8 классов.2.Организация проведения недели открытых занятий в ОДОД.Черная М.М.Горяйнова Т.Н.

Апрель

81.Рассмотрение вопросов комплектования 1 классов.2.Подведение итогов опытно- экспериментальной работы лицея.Жукова С.Н.Горяйнова Т.Н.

Май

9Заседание № 4.1.Подведение итогов работы комиссии. Планирование работы на следующий учебный год.2.Участие в общественном наблюдении на пункте проведения ЕГЭ.

3.Обсуждение и согласование образовательной программы, учебного плана и календарного графика на новый учебный год.Горяйнова Т.Н.

Жукова С.Н.

101.Участие в общественном наблюдении на пункте проведения ЕГЭ.Черная М.М.