Замечательная традиция

Несколько лет подряд на весенних каникулах учащиеся лицея под руководством своего учителя Кузнецовой Л.В представляют свои научно-исследовательские и проектные работы по химии на конкурсах и конференциях самого высокого уровня. В этом году работу на тему «Химическая мастерская скульптора» выполнила ученица 8Б класса Гречко Елена. Эта работа выполнялась в рамках долгосрочного проекта «Химическая экскурсия по залам Эрмитажа». 23 марта работа была успешно представлена на VI международном конкурсе «Химия: наука и искусство» им. В.Я.Курбатова. Следующим испытанием было участие в юбилейной XL всероссийской научно-практической конференции учащихся по химии, которая проходила 25-27 марта в стенах СПбГУ в Петергофе. На эту конференцию было представлено более 100 работ в таких секциях как «Вещества и материалы», «История химии», «Органический и неорганический синтез», «Продукты питания», «Процессы и явления», «Физико-химические методы», «Химия и медицина», «Экологические проблемы химии», «Промышленная химия». Конференция была посвящена достижениям химии XXI века.

4 1 2 3

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости лицея